В детском саду в Симферополе провели карнавал

В детском саду в Симферополе провели карнавал

В Симферополе в учебно-воспитательном комплексе «Алые паруса» 14 августа состоялся латиноамериканский карнавал.

На летней площадке садика собралось порядка 150 детей, среди которых дошкольники летнего лагеря и пять групп детского сада: две ясельные, две младшие и одна старшая группа. По волшебному миру Латинской Америки детей водил говорящий мячик Бобо, который увлекал их в подвижные игры и танцы. Путешествуя по континенту, дети побывали на Гаити, Багамах и в Мексике. Перед зрителями выступали маленькие индейцы, отважные пираты с очаровательными русалками и зажигательные танцовщицы с маракасами.
 
Как рассказала корреспонденту Крымского информационного агентства музыкальный руководитель садика Ирина Шимраева, празднование латинского карнавала стало доброй традицией и проводится в летний период уже шестой год подряд. «В этом году мы не могли пропустить Чемпионат мира по футболу, что вдохновило нас на создание номера с футболистами и группой поддержки. Кроме того, тренеры симферопольской футбольной команды «Таврия» приходят к нам заниматься с детьми, поэтому, может быть, наша группа поддержки в будущем пригодится городской команде. Мы одна большая дружная семья», – отметила она.
 
Ирина Шимраева добавила, что в концертной программе также была затронута и история открытия и развитие Латинской Америки, что позволило детям ближе познакомиться с национальными традициями и культурой южных стран. Научится этим танцам сложно, но можно. При наличии опытного тренера обучение сальса свинг http://www.salsaswing.com.ua Киев превратится в одно удовольстве. А на танцполе вы будете настоящим магнитом для внимания окружающих. Кроме этого занятие танцами помогают сохранить здоровье, оптимизм и долголетие.
 
Завершением праздника стал танец самба и зажигательная дискотека под музыку латиноамериканских исполнителей.
 
Напомним, в связи с многочисленными обращениями родителей учебно-воспитательный комплекс «Алые паруса» открывает дополнительный набор в группу раннего развития (ясли) для детей от полутора до 3,5 лет.
 

В детском саду в Симферополе провели карнавал