В детской больнице в Симферополе построят новый хирургический корпус

В детской больнице в Симферополе построят новый хирургический корпус

В течение трех лет в Симферополе на базе Республиканской клинической детской больницы появится высокотехнологический хирургический комплекс. Об этом сегодня в сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцовав ходе рабочего визита в Республиканскую клиническую детскую больницу.

Она проинформировала, что средства на строительство новых объектов будут выделены в рамках федеральной целевой программы. «Параллельно с программой модернизации медучреждений будет выделен пласт средств на строительство новых объектов. В Крыму и Севастополе будут построены пять высокотехнологических центра. Эти проекты станут главной сердцевиной федеральной целевой программы. Мы хотели бы построить их в кратчайшие сроки – в 3 – 3,5 года», – подчеркнула Вероника Скворцова.

В Симферополе будут построены три высокотехнологичных новых лечебно-профилактических учреждения. Это новый хирургический корпус детской клинической больницы, хирургический комплекс для взрослых на базе Университетской клиники, а также трехсоткоечная инфекционная больница для разных инфекционных патологий. Кроме того планируется построить новые 49 ФАПов и 25 сельских врачебных амбулатории.