В Добровской долине в третий раз пройдет арбузный праздник

В Симферопольском районе в долине Красных пещер 25 августа в третий раз состоится фестиваль «Арбузник – праздник-безобразник». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила координатор клубных учреждений Добровского сельского совета Наталья Кустова.

На праздник планируется завести 3 тонны арбузов. «Рассчитываем завезти в районе трех тонн арбузов. Первые арбузы будут получать конкурсанты, а оставшиеся арбузы мы раздадим отдыхающим», – отметила Наталья Кустова.

На фестивале выступят творческие коллективы Добровской долины, состоятся спортивные арбузные соревнования по армреслингу, арбузному боулингу, гиревому спорту, бегу. Для детей будет организована площадка «Арбузики-карапузики», вернисаж детских рисунков «У арбуза всюду пузо». Кроме того, на празднике выберут короля и королеву арбузов. На фестивале можно будет узнать свою судьбу по арбузному оракулу, а вечером пройдут показ мод «Арбузный фэшн» и арбузная дискотека.

В прошлом году на «Арбузник» приехали 2,5 тыс. человек, в этом году организаторы ожидают еще большего количества любителей сладкой ягоды.

Начало мероприятия – в 12.00.

Напомним, «Арбузник – праздник-безобразник» проходит в Крыму с 2011 года.