В этом году в "Артеке" бесплатно отдохнут более 20 тысяч детей - Голодец

В этом году в "Артеке" бесплатно отдохнут более 20 тысяч детей - Голодец

В текущем году в международном детском центре «Артек» смогут отдохнуть за счет бюджетных средств более 20 тысяч детей. По данным управления информационной политики мининформа РК, об этом журналистам сообщила заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец в ходе рабочей поездки в «Международный детский центр «Артек».

«В этом году лагерь примет 20 тысяч ребят – это огромная цифра. Мы объявили условия для предоставления путевок. Сведения доведены до всех регионов Российской Федерации. Министерство образования и науки России будет жесточайшим образом отслеживать выполнение этих требований. В Артеке должны отдыхать лучшие», – отметила она.

В ходе визита в Артек вице-премьер Правительства РФ посетила объекты Центра, на которых проходят самые масштабные за 50 лет работы по реконструкции. Данные работы планируют завершить уже к началу первой смены.

Также в рамках визита в Артек Ольга Голодец совместно с заместителем Председателя Совета министров Республики Крым Аллой Пашкуновой провела в Международном детском центре совещание по вопросам организации мероприятий по его развитию.