В этом году в Большой Ялте отдохнули более полумиллиона туристов

Туристы, В этом году в Большой Ялте отдохнули более полумиллиона туристов

В этом году в Большой Ялте отдохнули более 500 тыс. туристов. Об этом сообщила заместитель Ялтинского городского головы Елена Переверзева, передает пресс-служба горсовета.

Она отметила, что данный показатель на 10% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «Успешное проведение курортного сезона – это хорошее наполнение местного бюджета. Данный показатель говорит не только о растущей востребованности ЮБК, но и об успешном развитии санаторно-курортного комплекса полуострова», – подчеркнула Елена Переверзева.

По её словам, наибольшей популярностью у отдыхающих в этом году пользовались санатории «Ливадия», «Мисхор», «Украина», «Парус», «Долоссы», «Сосняк», «Красный маяк», «Москва», «Предгорный», «Зори Украины» и «Пионер». При этом заполняемость пансионатов, гостиниц и баз отдыха на ЮБК была ниже, чем в прошлом году.

Также Елена Переверзева подчеркнула, что анализировать итоги поступлений от туристического сбора в этом году пока рано, ведь, в соответствии с Налоговым кодексом Украины, оплачивать туристический сбор за третий квартал предприниматели начали только с 1 октября.

Напомним, в Ялте в этом году отдохнуло на 8% больше туристов, чем в прошлом году.