В этом году в Крыму приступят к реализации инвестпроекта по орошению

Инвестиции, В этом году в Крыму приступят к реализации инвестпроекта по орошению

В этом году в Крыму планируют начать реализацию инвестиционных проектов по строительству и реконструкции оросительных систем. Об этом заместитель Председателя Совета министров АРК Рустам Темиргалиев сообщил в эфире телепередачи «Диалог с властью» на ГТРК «Крым».

«Одной из главных проблем крымской экономики в последние годы стала проблема оросительных систем. Сегодня главная задача власти – максимальное содействие развитию оросительных систем в первую очередь капельного орошения на больших площадях», – подчеркнул вице-премьер.

Он отметил, что в ходе недавнего визита в Китай была достигнута принципиальная договоренность с четырьмя крупными государственными агрохолдингами КНР, которые заинтересованы в инвестиционных вложениях в воссоздание оросительных систем в Крыму. Эти проекты начнут свою реализацию уже в этом году.

Напомним, в январе было подписано соглашение между Китайской государственной корпорацией международного сотрудничества и предприятием «Крымзернопром». Предварительная оценка объема инвестиций в реконструкцию оросительных систем – от 200 до 250 млн. долл.