В этом году в Крыму ждут 8 млн. туристов

В этом году в Крыму ждут 8 млн. туристов

По словам министра курортов и туризма Крыма Елены Юрченко, согласно прогнозам в этом году в Крыму ожидается 8 млн. туристов. Об этом сообщила пресс-служба городского совета Ялты.

По словам министра, в регионах России сегодня активно ведется рекламная кампания полуострова. «В Москве уже размещены более 100 рекламных носителей с изображениями видов и достопримечательностей полуострова и слоганом «Отдыхай дома! Твой Крым», а также звездами и известными людьми России, которые указывают на Крым и говорят «Я отдыхаю здесь!». Уже сегодня в Крыму прогнозируется удивительная цифра – 8 млн. туристов», – отметила Елена Юрченко.

Она подчеркнула, что уже сегодня государственные фонды России начинают заключать договора с крымскими здравницами. В частности по государственной программе летом в Крым на отдых и оздоровление приедут 25 тыс. российских детей. Кроме того, с 17 по 23 апреля на полуостров приедут более 200 представителей туристического бизнеса и государственных корпораций из России, которые будут закупать путевки в здравницы, гостиницы, отели и санатории полуострова для отдыха своих сотрудников. Среди них такие компании как «Газпром», «Тульский оружейный завод» и другие. «Сегодня одна из самых главных наших задач – понять, что именно хочет российский турист. Мы должны адаптироваться к российскому рынку. Это и безопасность отдыха во всех ее составляющих, и ценовая политика, и лозунг «все учтено», то есть личностно-ориентированный подход к туристу», – пояснила министр.

Первоочередное внимание в сфере туризма в Крыму планируется уделить информационной работе среди потенциальных туристов, развитию транспортных путей и повышению уровня туристического продукта.