В Евпатории хотят реконструировать стадион «Авангард»

В Евпатории начнут поиски инвестора, готового реконструировать стадион «Авангард». Об этом сообщила пресс-служба городского совета.

Депутаты городского совета провели выездное заседание на территории стадиона. В ходе совещания было выяснено, что в 1992 году территория стадиона была передана предприятию «Авангард» для реконструкции. Однако никаких действий по ремонту спорткомплекса проведено не было.

Сегодня стадион превращен, по сути, в помойку, на которой находится несанкционированная автостоянка. Там отсутствуют какие-либо спортивные сооружения, само санитарно-техническое состояние объекта препятствует проведению мероприятий подобного рода, так как создает угрозу жизни и безопасности зрителей и самих участников. Вопрос реконструкции стадиона будет подниматься на ближайшем заседании городского совета.

По итогам выездного заседания депутаты направили запросы в контролирующие и правоохранительные органы в связи с нецелевым использованием земельного участка и его неудовлетворительным санитарным состоянием.