В Евпатории откроют Аквариум, в котором будут обитать более 100 видов рыб (ФОТО)

В Евпатории откроют Аквариум, в котором будут обитать более 100 видов рыб (ФОТО)

В день открытия в Евпатории курортного сезона, в парке им. Фрунзе состоится презентация нового Аквариума. Об этом сообщает Евпаторийском городское сообщество.

Центральный вход в здание будет оформлен в виде огромной пасти гигантского чудовища. «Поглощенные» гости попадают сразу в сказочный затонувший фрегат, а через «пробоину» на дне корабля – в подводное царство.
И отмечено, что здесь в сталактито-сталагмитовых лабиринтах установят огромных морских чудовищ (изготовленных евпаторийскими мастерами), семь трехтонных аквариумов и тринадцать двухтонных, а в центре – открытый бассейн на 30 кубов воды, где будут плавать самые большие рыбы – осетровые. Всем желающим будет предложено покормить рыб, а владельцам собственных аквариумов приобрести специальный гаммарус корм http://www.arowana-im.com.ua/product_info.php?cPath=107_117&products_id=10462 для рыбок. Благодаря наличию полезных веществ и микроэлементов он полезен для рыбок и морских черепах.

Второй этаж объекта будет представлять пещеру Богов с джунглями, где будут петь птицы и кружиться настоящие диковинные бабочки. Вход в пещеру осветят факелы, а стены украсит наскальная роспись. В центре зала будет установлена скала с аквариумом, над которым – деревянный мостик с искусственными животными и птицами.
На портале отмечается, что в Аквариуме будут жить более 100 видов рыб, которые в природе обитают в Тихом океане, Атлантике, у побережья Юго-Восточной Азии, Мексики, Японского и Черного морей.
В частности, в Евпатории в обычном стеклянном аквариуме с водой посетители смогут увидеть доисторическую рыбу протоптерус (жила еще в палеозойскую эру), которая является двоякодышащей – имеет жабры и легкие (благодаря этому может около четырех лет жить на суше).
Как уточняется на портале, строительство объекта еще не закончено. В этом году будет презентован только первый этаж здания, в следующем году планируется открыть и второй. При этом посещать Аквариум смогут также инвалиды-колясочники. Для этого будет установлен пандус.

Фото с Евпаторийского городского портала «Каламит»