В Евпатории проведут соревнования студенческих спортклубов России

В Евпатории проведут соревнования студенческих спортклубов России

В Евпатории с 15 по 18 мая будет проходить III клубный турнир Ассоциации студенческих спортивных клубов России, посвященный вхождению Крыма и Севастополя в состав РФ. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

В клубном турнире примут участие около 250 спортсменов из вузов Центрального, Северо-Западного, Южного, Сибирского, Северо-Кавказского, Приволжского, Уральского и Крымского федеральных округов России, представители федеральных и региональных органов власти, а также руководство вузов Ярославля. Среди почетных гостей турнира – известные спортсмены, герои России, общественные и политические деятели.

Программа турнира включает в себя соревнования по следующим видам спорта: мини-футбол (юноши), пляжный волейбол (девушки), плавание (эстафета – юноши, девушки), настольный теннис (отдельно юноши и девушки), шахматы (отдельно юноши и девушки), а также сдачу нормативов «Студзачета АССК России» и традиционные развлекательные соревнования по набирающему популярность бамперболу – футболу в специальных надувных сферах.