В Евпатории разогнали стихийных торговцев

Сотрудники милиции провели комплексный рейд по выявлению и ликвидации мест стихийной торговли в Евпатории. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД Украины в Крыму.

Было сформировано 20 мобильных групп, которые проверяли у торговцев разрешительные документы, сверяли дислокацию и соответствие видов деятельности. В ходе рейда недобросовестные предприниматели, чтобы избежать наказания, бросали свои торговые палатки. В этом случае имущество признавалось бесхозным и изымалось. Изъятое оборудование и товары оцениваются в 250 тыс. грн. Среди них – сельхозпродукция, косметика, торговые палатки, сувениры, батут, столы и стулья, дизельный генератор и прочее. Имущество будет находиться на специальном складе до принятия судом соответствующих решений.

Всего в ходе рейда было выявлено 54 административных нарушений, в том числе 17 фактов торговли в неустановленных местах, а также 16 нарушений Правил дорожного движения. Выявлены два факта мошенничества в сфере ремонта мобильных телефонов. По данным фактам начато уголовное производство.

Напомним, многочисленные факты незаконной торговли были выявлены в 19 курортных городах и поселках Крыма, в том числе в Евпатории.