В Евпатории сегодня работала мобильная приемная президента России

В Евпатории сегодня работала мобильная приемная президента России

Сегодня в Евпатории работал передвижной комплекс мобильной приемной президента Российской Федерации. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ администрации города.

В режиме видеоконференцсвязи горожане смогли задать интересующие их вопросы специалистам управления президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций.

Предварительная регистрация граждан на прием проводилась в помещении библиотеки им. А.С. Пушкина при предъявлении паспорта.

Как отметил заместитель полномочного представителя президента РФ в Крымском федеральном округе Сергей Нештенко, евпаторийцы проявили большую активность. Более 300 человек выразили желание пообщаться со специалистами Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций.

Обращения были связаны с особенностями переходного периода Республики Крым.

Больше всего вопросов касались работы евпаторийского управления Пенсионного фонда и отдела Федеральной миграционной службы. Также были обращения по ремонту дорог, устройству в детские сады, созданию новых рабочих мест. Как подчеркнули организаторы приема, по тематике обращений Евпатория не отличается от других регионов Крыма.

Тех евпаторийцев, которые не смогли попасть в мобильную приемную, пригласили в городскую администрацию, где взяли их обращения на особый контроль. Также жители могли воспользоваться системой «Электронная приемная президента Российской Федерации», отправив свое электронное письмо. Все обращения в адрес президента Российской Федерации, подготовленные гражданами, будут направлены администрацией В.В. Путину.

Управлением совместно с аппаратом полномочного представителя президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе разработан календарный график и маршруты движения передвижного комплекса мобильной приемной. Первым городом после Севастополя, где была развернута приемная, стала Евпатория.