25 тысяч гривен у замминистра финансов украл славянин в майке

Крымское управление МВД ищет мужчину, который подозревается в краже 25 тысяч гривен из кабинета заместителя министра финансов республики Татьяны Барковой.

Милицейский главк распространил ориентировку (на фото). Мужчине на вид 50-60 лет, рост около 170 см, худощавого телосложения, славянской внешности, волосы темно-русые, с проседью, имеются залысины. Был одет в красную футболку, темные штаны, на ногах - черная обувь.

Баркова рассказала газете "Крымская правда", что в день кражи посторонний зашел в здание Минфина вместе с группой сотрудников, которые возвращались с обеда. "Никто не придал этому значения: охранник на посту подумал, что мужчина идет с сотрудниками, а те, видимо, решили, что он ко мне на прием... На видео видно, как злоумышленник несколько раз заглядывал в мой кабинет, и как раз тогда, когда я находилась у министра, мужчина воспользовался моим отсутствием и зашел в кабинет за десять минут до моего возвращения. Сумку оставил, но забрал оттуда все деньги", - говорит чиновник.

По словам замминистра, крупная сумма, которая у нее пропала, - это зарплата за несколько месяцев, материальная помощь за июнь, вознаграждение ко Дню госслужащего и зарплаты мужа. "Эти деньги я должна была отдать за мебель, которую мы заказали домой", - говорит Баркова.

Правоохранители гарантируют анонимность за полученную о подозреваемом информацию.