В Евпатории ветеран, живущий на улице, отказывается переезжать в интернат

В Евпатории ветеран Великой Отечественной войны Ольга Реброва, фактически живущая на улице, отказывается переезжать в дом-интернат. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила первый заместитель министра социальной политики АРК Ирина Кручек.

Она сообщила, что Ольга Реброва отказывается переезжать в Евпаторийский дом-интернат, несмотря на то, что работники социальной службы не раз приходили к ней с данным предложением. «Мы знакомы со случаем этой женщины. Наши работники регулярно приходят к ней с помощью и просьбой переселиться в дом-интернат, но она отказывается», – отметила Ирина Кручек. Также она заявила, что активное содействие в предоставлении помощи пенсионерке оказывает всеукраинская благотворительная организация «Забота о пожилых в Украине».

При этом Ирина Кручек подчеркнула, что подобные «единичные эпизоды драматического характера привлекают внимание общественности, а ту работу, которую проводят работники социальной защиты каждый день, люди не замечают».

СПРАВКА. Как сообщали крымские СМИ в мае текущего года, 85-летняя Ольга Реброва проживает в ветхом сарае в Евпатории по адресу улица Лиманная, 71/7. Родственников у ветерана не осталось, и теперь она вынуждена находиться на улице без электричества, мебели, газа и других удобств.