В Феодосии ищут инвесторов для восстановления скважин минеральной воды

Инвестиции, В Феодосии ищут инвесторов для восстановления скважин минеральной воды

Власти Феодосии ищут инвесторов, готовых вложить средства в восстановление скважин по добыче минеральной воды в регионе. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил заместитель городского головы Феодосии Василий Ганыш.

По его словам, в настоящее время из четырех имеющихся на территории Большой Феодосии скважин лечебной воды реально работает только одна. «Экономическая выгода любого потенциального инвестора будет заключаться в том, чтобы добыть эту воду, разлить ее в бутылки и продать. Но для того, чтобы это делать, чтобы была отдача, нужно сначала вложить огромные деньги», – констатировал он.

Затраты, которые необходимы на восстановление скважин, Василий Ганыш оценил как «многомиллионные». «Необходим очень мощный инвестор, на сегодня такого инвестора, который взялся бы за выполнение работ с соблюдением его же экономических интересов, мы не видим для Феодосии, пока его, к сожалению, нет», – отметил заместитель городского головы.

Он также напомнил, что феодосийская минеральная вода обладает большим количеством лечебных свойств, является одним из основных плюсов региона и могла бы стать главным фактором привлечения в Феодосию людей на рекреационно-лечебный отдых.