В Феодосии на «Барабульке» научат правильно есть уху и вязать рыболовные сети

В Феодосии на «Барабульке» научат правильно есть уху и вязать рыболовные сети

В рамках гастрономического фестиваля рыбной кухни «Барабулька», который пройдет 12-14 июня в Феодосии, пройдут мастер-классы по приготовлению и культуре потребления настоящей ухи и вязанию рыболовных сетей. Об этом на пресс-конференции сообщила директор фестиваля Елена Лебедева.

«Цель нашего мероприятия – чтобы всем было хорошо на этом празднике: и взрослым, и детям, и семьям, и отдельным гостям, и местным и приезжим. Поэтому программа рассчитана на то, чтобы никто не скучал», – сказала Елена Лебедева.

Она рассказала, что все три дня фестиваля будут насыщены мероприятиями. Так, в первый день они начнутся в 16.00: в рамках торжественного открытия  «Барабульки» выступят творческие коллективы. Во второй фестивальный день мероприятия начнутся с утра – выступления артистов, клоунов, экскурсии, выход в море на фелюге с рыбаками и многое другое.

Кроме того, в рамках фестиваля состоятся рыцарские бои, выход Нептуна, праздничное шествие, будет установлена специальная площадка для фотографирования со старыми лодками и сетями.