В Феодосии откроют дополнительные пункты по оформлению паспортов

В Феодосии откроют дополнительные пункты по оформлению паспортов

В Феодосии на базе местных ЖЭКов откроют дополнительные пункты приема документов для оформления российского гражданства. Об этом на сегодня на сессии Феодосийского городского совета сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства города Владимир Загодиренко.

«Уже проходят консультации в паспортном столе наших паспортистов, решается вопрос о приеме документов на паспорт не только в паспортных столах, но и в ЖЭКах, возможно, что уже завтра это начнется», – проинформировал Владимир Загодиренко.

Исполняющий обязанности городского головы Дмитрий Щепетков добавил, что открытие дополнительных пунктов позволит снять напряжение населения и сократить очереди в паспортный стол. «Ажиотаж большой, спрос громадный, наша задача – увеличить количество точек для получения паспортов населения. Гарантировано – завтра, максимум послезавтра, точек станет больше», – подчеркнул он.

Напомним, Федеральная миграционная служба готова создать в Крыму мобильные группы для приема заявлений граждан с ограниченными физическими возможностями.