В Феодосии пройдет турнир по богатырскому многоборью

В поселке Приморский (Феодосия) 10 августа пройдет первый открытый Кубок Ивана Поддубного по богатырскому многоборью. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил один из организаторов мероприятия, председатель благотворительного фонда памяти борца Макар Макаров.

Он напомнил, что весной по инициативе спортсменов в Феодосии начал работать благотворительный фонд Поддуббного. «Мы выбрали для себя три направления работы: инициировать переименование одной из улиц города в честь Поддубного, установить памятник, а также учредить проведение ежегодного кубка имени Поддубного. Долго не могли определиться с видом спорта, но все-таки решили, что это будет богатырское многоборье», – отметил Макар Макаров.

Как сообщил еще один активист из числа спортсменов Виктор Андрианов, подтвердили свое участие 12 богатырей из Киева, Николаева, Днепропетровска, Феодосии, еще не определились харьковчане. «Все мероприятие растянется часа на 2-3, будут призы, награждение, а также конкурсы для зрителей. Получится, думаю, очень зрелищно и интересно», – отметил Виктор Андрианов.

Планируется, что турнир станет ежегодным.

СПРАВКА. Иван Поддубный – русский борец, атлет, заслуженный артист РСФСР, заслуженный мастер спорта, пятикратный чемпион мира по борьбе среди профессионалов. За свою спортивную карьеру не проиграл ни одного чемпионата, боролся на крупнейших манежах мира – посетил около 50 городов в 14 странах.