В Феодосии распродают корпуса санатория «Восход»

Санаторий, В Феодосии распродают корпуса санатория «Восход»

В Феодосии собственники санатория «Восход» выставили на продажу два корпуса. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил заместитель феодосийского городского головы Василий Ганыш.

Вырученные от продажи средства планируется потратить на восстановление самого большого корпуса санатория.

Василий Ганыш рассказал, что за последние пять лет руководство санатория менялось неоднократно. В настоящее «Восход» находится в аварийном состоянии. «С 2004 год практически никаких вложений в развитие санатория собственники «Восхода» не делали. Ни на реконструкцию, ни на ремонт фасада, ни на закупку медицинского оборудования, ни на оформление палат, где проходят курс лечения отдыхающие, – ничего этого не делалось. За последние пять лет там поменялось уже шесть руководителей», – пояснил Василий Ганыш.

По его словам, нынешнего директора санатория привлекли к административной ответственности. Василий Ганыш отметил, что сомневается, что после продажи корпусов их целевое использование сильно изменится, учитывая месторасположение зданий.

Он добавил, что опасается повторения событий в Симеизе, когда произошел обвал здания детского санатория, поскольку здания и «Восхода», и соседствующего с ним санатория «Волна» находятся в настоящее время в таком же критическом состоянии. При этом если первый находится в частной собственности, то второй – в государственной. «Мы неоднократно обращались в профильные министерства и комитеты относительно капремонта «Волны». Со стороны руководства санатория все техническая документация готова, стоит лишь вопрос финансирования», – заключил Василий Ганыш.

Напомним, в мае в Симеизе в здании санатория «Юность» произошло обрушение балкона, на котором находилось трое детей. В результате происшествия погибла одна девочка из Львова, еще одна попала в больницу.

В Феодосии распродают корпуса санатория «Восход»