В Феодосии создадут добровольную дружину

патруль, В Феодосии создадут добровольную дружину

В Феодосии будет создана Крымская добровольная дружина. Соответствующее решение исполнительного комитета Феодосийского городского совета поддержал Общественный совет Феодосии, передает пресс-служба горсовета.

В состав дружины войдут члены уже существующих общественных формирований «Барс» и «Витязь». Дружинникам выдадут удостоверения и соответствующие нашивки. «Наша задача – сохранить мир в Феодосии, не допустить в Крыму никаких экстремистских проявлений. Мы за то, чтобы Украина была целостной единой державой. Мы не должны позволить расколоть страну. Преступные действия по захвату зданий местных органов власти, а тем более преступные призывы к разъединению государства должны быть прекращены», – отметил на заседании Общественного совета первый заместитель городского головы Игорь Авруцкий.

Общественный совет предложил обратиться к участникам массовых беспорядков с просьбой прекратить эскалацию конфликта.

Желающие могут записаться в добровольную дружину Феодосии по телефону (06562) 2-14-11.

Напомним, решение о создании Крымских добровольных дружин при всех местных советах для содействия милиции в охране общественного порядка было принято 27 января на Ассоциации органов местного самоуправления АРК и Севастополя.