Обыск в ялтинской квартире произвели законно – милиция

Обыск в доме жительницы Ялты Виктории Деденко был произведен законно, сообщила пресс-служба Главного управления МВД Украины в Крыму.

«Обысковые мероприятия в данном домовладении проводились на законных основаниях в рамках расследования уголовного дела, согласно постановлению суда. В ходе обыска был изъят значительный объем наркотических препаратов и прекурсоров. К слову, стоимость изъятого на «черном рынке» превышает 300 тысяч гривен», – отметили правоохранители. В этой связи решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного хранения наркотических веществ в особо крупных размерах.

Кроме того, прокуратурой Ялты возбуждено уголовное дело в отношении понятых по факту совершения кражи, а действиям сотрудников милиции во время обыска также будет дана правовая оценка, – подчеркнули в крымском милицейском ведомстве.

Напомним, 23 июня Ялте был произведен обыск частного дома, который, по заявлению его хозяйки – Виктории Диденко, и по представленным записям видеорегистратора сопровождался многочисленными нарушениями законодательства – от оскорблений до воровства.