В Фонд защиты вкладчиков Крыма поступило 43 тыс. заявлений

В Фонд защиты вкладчиков Крыма поступило 43 тыс. заявлений

С 23 апреля по 4 мая Фонд защиты вкладчиков Крыма принял 42,9 тыс. заявлений на приобретение прав (требований) по вкладам и выплате компенсаций. Об этом сообщила пресс-служба фонда.

Почти 80% заявлений (35,1 тыс.) подано клиентами «Приватбанка». Вкладчики «Киевской Руси», «Имэксбанка» и VAB подали 2,7 тыс. заявлений в ЧБРР, 4,2 тыс. заявлений в РНКБ, 900 заявлений в отделения фонда. Документы принимаются в 77 офисах фонда в 22 населенных пунктах Крыма.

Как сообщили корреспонденту Крымского информационного агентства на горячей линии фонда, сегодня 10-й рабочий день после начала приема заявлений от граждан. На 10-й день обратившиеся в фонд вкладчики получат уведомление о необходимости открыть текущий счет в одном из банков-корреспондентов. При положительном решении компенсация будет перечислена на счет в течение 30 дней.

Напомним, Фонд защиты вкладчиков ведет выкуп прав по вкладам четырех банков, которые не исполнили свои обязательства перед крымчанами. За первые 5 дней было принято 20 тыс. заявлений.