К отопительному сезону Крым будет готов к октябрю

В Крыму подготовка к отопительному сезону ведется в плановом режиме, сообщил председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев на всеукраинском селекторном совещании под руководством вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула 19 июля. 

Создаются запасы топлива для котельных, ведется подготовка объектов жилищного фонда (уровень готовности 53%), социальной сферы (63%), теплоэнергетики (54%), ТЭК (54%) и водопроводно-канализационного хозяйства (55%). "Я думаю, к 1 октября мы выйдем на плановые показатели на 100%", - заявил глава Совмина, которого цитирует пресс-служба крымского правительства.

Другим вопросом, обсуждавшимся на совещании, был пилотный проект "Административные услуги: упрощенный доступ через почту". Меморандум о его реализации Совмин и Крымская дирекция госпредприятия "Укрпочта" подписали 12 апреля в соответствии с поручением президента Украины. К проекту уже присоединились 199 отделений почтовой связи, до конца года это сделают все 499 отделения на полуострове, а перечень услуг будет расширен с учетом специфики регионов и пожеланий крымчан. "В целом проект реализуется успешно, мы проводим большую работу, - говорит Могилев. - Количество обращений пока не столь велико, это связано с сезонными особенностями. В дальнейшем показатели будут расти".