В городах и районах Крыма разработают программы развития внешкольного образования

Образование, В городах и районах Крыма разработают программы развития внешкольного образования

Исполнительным комитетам городских советов и районным государственным администрациям Крыма рекомендовано принять региональные программы развития внешкольного образования. Об этом сегодня на заседании Совета министров АРК сообщила министр образования и науки, молодежи и спорта АРК Наталья Гончарова.

Также местным властям рекомендовано провести инвентаризацию всех внешкольных учреждений до 1 февраля 2014 года, не допускать сокращения сети внешкольных учебных заведений, создать районные и городские малые академии наук, довести охват детей внешкольным образованием до 85%. «В среднем у нас охват детей 90,1%, но это в основном за счет республиканских учебных заведений в Симферополе. До результата 85% нужно дойти в каждом городе, каждом районе», – отметила Наталья Гончарова.

Напомним, в рамках выполнения социальных инициатив Президента в год детского творчества на модернизацию внешкольных учебных заведений в Крыму направили 12,5 млн. грн.

Как сообщало КИА, в Крыму действует 203 внешкольных учебных заведения. Их посещают 90% маленьких крымчан – это 165,5 тыс. человек.