В горсовете Ялты с поличным задержали грабителя

Кража, В горсовете Ялты с поличным задержали грабителя

Сегодня в городском совете Ялты был пойман грабитель. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили в пресс-службе городского управления МВД.

По информации правоохранителей, в дежурную часть обратилась жительница Ялты с заявлением о том, что из ее кабинета в здании городского исполнительного комитета неизвестный похитил мобильный телефон и деньги. На место происшествия была немедленно направлена оперативно-следственная группа. Благодаря слаженным действиям сотрудников милиции и работников исполкома злоумышленник был задержан.

Со слов 24-летнего задержанного, он является жителем Алушты, ранее не судим, а в Ялту приехал на прогулку. Сейчас эта информация проверяется.

В пресс-службе городского совета отметили, что из-за свободного доступа посторонних людей кражи из кабинетов сотрудников неоднократно происходили и ранее, однако до этого случая установить и задержать злоумышленников не удавалось.

По этой причине было принято решение проход на второй этаж здания оборудовать турникетами и ввести пропускную систему, которая начнет действовать с 1 ноября. У каждого из турникетов будет находиться пост охраны, которая будет направлять людей в конкретный кабинет, что устранит проблему поиска людьми необходимых им специалистов.