В Госдуму России внесли законопроекты о вступлении Крыма в РФ

В Госдуму России внесли законопроекты о вступлении Крыма в РФ

В Государственную думу России внесены законопроекты о ратификации Договора о вступлении Крыма в состав РФ. Об этом сообщается на сайте Государственного Совета РК.

Один из документов – Межгосударственный договор, который будет внесен на ратификацию, и второй – проект Федерального конституционного закона, определяющий статус названия и границы новых субъектов Российской Федерации.

Первый документ является договором между РФ и Республикой Крым «О принятии в РФ Республики Крым и образовании в РФ новых субъектов РФ». Этот документ будет проходить через процедуру ратификации.

Второй документ — федеральный конституционный закон «О принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов республики и города федерального значения Севастополя». Этот документ палата будет рассматривать по процедуре рассмотрения обычных законопроектов, то есть в трех чтениях.

Напомним, 18 марта в Москве был подписан договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав России на правах субъектов Российской Федерации.