В интернете распространяют ложное заявление главы Совмина

политическая ситуация в Украине, В интернете распространяют ложное заявление главы Совмина

Ряд ресурсов в интернете распространил информацию, в которой содержится ложное заявление о поддержке Председателем Совета министров АРК Анатолием Могилевым отделения Крыма от Украины. Об этом сообщила пресс-служба Совмина.

В пресс-служба отметили, что информация является ложью и провокацией. «Это сообщение необходимо рассматривать как попытку реализации вражеского сценария по дальнейшей раскачке ситуации и углублению политического противостояния, как в Украине, так и в Крыму», – отмечается в сообщении пресс-службы.

В Совмине отметили, что информационная провокация преследует две цели. С одной стороны, подогреть градус социального напряжения в стране в целом, играя на сепаратистских темах, которые давно не актуальны, и создать новую линию конфликта и напряженности. С другой стороны, попытаться вызвать центробежные тенденции и посеять зерна анархии и хаоса в самой автономии.

Глава Совета министров АРК подчеркнул, что Крым всегда был и остается регионом стабильности и толерантности, неотъемлемой частью суверенной Украины. И у власти достаточно сил и ресурсов, чтобы эффективно противостоять возможности реализации разнообразных информационных диверсий.

СПРАВКА. Вчера рядом украинских СМИ была распространена информация о том, что Верховная Рада АРК приняла решение о выходе автономии из состава Украины.