В Керчи открылась выставка художников и фотографов из России и Украины

В Керчи открылась выставка художников и фотографов из России и Украины

Целая плеяда художников представлена на первой Международной выставке «Красочный маскарад», посвященной Новому году, Рождеству и завершению Года культуры России в Крыму. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Керченского горсовета.

Организатором выступил Керченский творческий союз «Тарис», при поддержке Керченского городского совета.

В экспозиции участвуют 37 авторов из разных городов России и Украины, а также керченские учащиеся из школы искусств им.Р.Сердюка и студенты Керченского профессионального лицея сферы обслуживания. 

Свои работы  предоставили и двенадцать представителей Международной ассоциации Профессиональных художников.
На торжественной церемонии открытия кроме любителей и почитателей искусства, художников, фотографов присутствовали почетные гости - советник председателя Керченского городского совета Галина Мазилова и заместитель главы администрации города Дилявер Мельгазиев.

В своем приветствии участникам выставки и собравшимся в зале керчанам Галина Мазилова от имени руководства города пожелала хорошего просмотра, а художникам и фотографам больших успехов, подчеркнув, что Керчь знаменита талантами. Организаторы выставки, известные в нашем городе и далеко за его пределами художники  Виктор Будин и Тамара Санина презентовали в знак благодарности за оказанную поддержку подарок - картину.

Торжественная программа церемонии открытия сопровождалась выступлениями образцового ансамбля спортивного бального танца «Ритм» и юных исполнителей. Живопись, музыка, хореография, создали в зале потрясающую атмосферу и настоящий праздник искусства!

Представленная экспозиция – это подарок всем керчанам от организаторов выставки. Окунуться в мир живописи и фотографии сможет каждый желающий. Выставка будет действовать до 18 января. Расположена экспозиция в культурном центре им.Ю.Богатикова на втором этаже.