В Керчи представили новый экскурсионный маршрут

В Керчи представили новый экскурсионный маршрут

Специалисты Керченского историко-культурного заповедника представили новый экскурсионный маршрут «Керчь на перекрестках истории».

В маршрут, состоящий из шести объектов, включены Античное городище Илурат I-III вв. н.э., экскурсия по 4 выставкам Музея древностей, презентация проекта «Лапидарий», посещение Царского кургана, мемориал героям Аджимушкая и обзорная прогулка по крепости «Керчь».
 
Начальник отдела развития туристско-экскурсионной деятельности Министерства курортов и туризма Крыма Инесса Качан отметила, что экскурсия важна для развития Керченского полуострова как туристического объекта. «Мы проводим методические экскурсии для экскурсоводов, чтобы помочь им разработать увлекательные маршруты. Кроме того, мы хотим помочь нашим туристам, как можно больше увидеть, чтобы тематика наших маршрутов была разнообразной», – рассказала Инесса Качан.
 
По ее словам, Керчь для большинства жителей и гостей полуострова ассоциируется с промышленным регионом и многие не догадываются, что у региона богатое культурное и археологическое прошлое, которое может быть интересным для посещения и ознакомления.

В Керчи представили новый экскурсионный маршрут