В Керчи провели день Верховной Рады АРК

рабочий визит, В Керчи провели день Верховной Рады АРК

Вчера Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов совместно с крымскими депутатами с рабочим визитом посетил Керчь.

В рамках мероприятия глава парламента провел личный прием граждан , в ходе которого рассмотрел основные проблемы жителей города. В частности, спикер поддержал инициативу Комитета ветеранов войны об открытии в Керчи музея Великой Отечественной войны. Он заверил, что к празднованию 70-летия со Дня Победы музей будет открыт.
 
Кроме того, положительное решение получили и просьбы восстановить ежедневный режим работы ателье по ремонту инвентаря для инвалидов «Здоровье», отремонтировать помещение и закупить мебель для республиканского отделения УТОГ, оказать финансовую поддержку на лечение ветеранов и нуждающихся пенсионеров.
 
Также в рамках поездки глава парламента посетил троллейбусный парк предприятия «Керчьтроллейбус», где обсуждались вопросы недостаточного бюджетного финансирования на возмещение затрат предприятия на перевозку льготной категории граждан и капитального ремонта единиц подвижного состава. Владимир Константинов подчеркнул, что правительство будет содействовать решению этих проблем и постарается заложить в бюджет 2014 года финансирование на нужды предприятия.
 
В заключение визита Владимир Константинов совместно с членами Президиума посетил сквер Славы, где возложил цветы к Вечному огню и почтил память погибших воинов минутой молчания.

В Керчи провели день Верховной Рады АРК