Хилтону в Ялте не бывать? Вместо отеля - бомжи и шашлыки

Власти Ялты готовы расторгнуть договор с фирмой "Виорика Крым", взявшей на себя обязательство по строительству на юге полуострова отеля сети "Хилтон", из-за нарушения условий по инвестиционному проекту, сообщает пресс-служба мэрии.

По словам секретаря городского совета Сергея Илаша, работы ограничилось выкопанным котлованом, после чего на участке появились палатки с бомжами и шатры с шашлыками, а территория на берегу моря была перекрыта для прохода отдыхающих.

"Юридическому департаменту горсовета дано поручение подготовить необходимые документы для обращения с иском в суд", - говорится в пресс-релизе.

Осенью 2011 года сообщалось, что сеть Hilton намерена построить пятизвездочный 24-этажный отель в Ялте, вложив в проект, ориентировочно, 150-160 миллионов долларов. Отель должен был появиться в результате трансформации курортно-рекреационного учреждения - санатория "Севастополь", который расположен в Приморском парке. Завершить строительство отеля разработчики обещали в апреле 2014 года. Проект предусматривал создание 300 номеров, вертолетной площадки, 5 ресторанов, 4 бассейнов, медицинского центра, детского клуба, SPA-салона, конференц-зала и подземного паркинга.