В КГМУ собрали 5 тыс. подписей против вступления в федеральный вуз

В КГМУ собрали 5 тыс. подписей против вступления в федеральный вуз

Трудовой коллектив и студенты Крымского государственного медицинского университета им. Георгиевского собрали 4817 подписей под официальным обращением к властям РФ с просьбой не включать вуз в состав Крымского федерального университета. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила заведующая кафедрой акушерства и гинекологии №2 университета Александра Трушкевич.

«После визита в наш университет вице-премьера РК Сергея Донича, администрацию вуза в ряде крымских СМИ стали обвинять в давлении на студентов. Мы решили организовать сбор подписей, то есть добровольное волеизъявление студентов и коллектива. Уже собрано 4817 подписей», – рассказала представитель медуниверситета.
 
Она добавила, что обращение активисты планируют передать министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой и в иные правительственные инстанции.
 
Напомним, встреча официального кандидата на пост ректора Крымского федерального университета, заместителя Председателя Совета министров РК Сергея Донича с коллективом и студентами Крымского государственного медицинского университета им. Георгиевского 12 сентября прошла на повышенных тонах.