В Киеве пройдет пресс-конференция, посвященная конкурсу «Серебряное перо»

24 июля в Киеве, в пресс-центре Национального союза журналистов Украины состоится пресс-конференция по случаю проведения международного открытого конкурса «Серебряное перо-2013». Об этом сообщила пресс-служба Республиканского комитета АРК по информации.

В пресс-конференции примут участие председатель НСЖУ Олег Наливайко, председатель Республиканского комитета АРК по информации Вадим Волченко, председатель Крымской республиканской организации НСЖУ Людмила Хорошилова и пр.

На пресс-конференции озвучат список номинаций и новинки XII конкурса «Серебряное перо». Ожидается, что на пресс-конференции будет подписан меморандум о сотрудничестве НСЖУ и Рескоминформа, в рамках которого планируется обеспечение открытого доступа СМИ к информации о работе органов исполнительной власти, а также заключение договоренностей между журналистами разных СМИ о совместной реализации проектов и обмене опытом.

Начало пресс-конференции в 12.00.

СПРАВКА. Международный открытый творческий конкурс журналистов «Серебряное перо» учрежден в 1998 году Национальным союзом журналистов Украины и Крымской республиканской организацией Союза журналистов Украины. Важнейшим критерием отбора победителей на протяжении многих лет остается высокий уровень журналистского мастерства, неординарный подход и преданность профессии. В 2012 году на рассмотрение жюри подано более 400 материалов, представляющих различные жанры и стили журналистики.