В Киеве стартовала курортная выставка «Украина – круглый год»

Украина – круглый год, В Киеве стартовала курортная выставка «Украина – круглый год»

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев принимает участие в официальном открытии XI Международной курортной выставки «Украина – круглый год», которая проходит в Национальном центре делового и культурного сотрудничества «Украинский дом» в Киеве. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.

В открытии выставки, которое проходит в формате форума, также участвуют глава Государственного агентства Украины по туризму и курортам Елена Шаповалова, народный депутат от Крыма Борис Дейч и др.

Выставка организована с целью развития санаторно-курортной отрасли как главного приоритета Стратегии социально-экономического развития Крыма, разработанной по заданию Президента Украины Виктора Януковича в 2010 году. Организаторы назвали выставку самой масштабной презентацией рекреационного потенциала Крыма за всю историю независимости Украины.

Напомним, на выставке «Украина – круглый год», которая состоится в Киеве 11-12 октября, презентуют четыре крымских региона: Евпаторию, Саки, Алушту и Коктебель. Будут представлены 250 компаний, из них 190 – крымские санатории.

В Киеве стартовала курортная выставка «Украина – круглый год»