В Кировском районе проходят мероприятия к годовщине голодомора

День памяти жертв голодомора, В Кировском районе проходят мероприятия к годовщине голодомора

В Кировском районе проходят мероприятия, посвященные 80-й годовщине голодомора 1932-1933 годов Украине. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили в пресс-службе Кировской райгосадминистрации.

Во всех 25 библиотеках района оформлены книжные выставки, тематические полки, уголки памяти, выставки архивных документов. С 18 ноября в здании Кировского районного совета проходит тематическая выставка архивных документов и фотоматериалов «Трагические страницы истории», во всех районных учреждениях культуры, школах запланировано проведение мероприятия, посвященных событиям голодомора.

В пресс-службе добавили, что в мероприятиях примут участие очевидицы событий, жертв голодомора почтут минутами памяти и зажжением свеч, в церквях района проведут панихиды и поминальные службы.

СПРАВКА. Ежегодно в четвертую субботу ноября в Украине отмечается День памяти жертв голодомора и политических репрессий. В память о погибших по всей стране в 16.00 украинцы зажигают поминальные свечи, которые несут к памятникам жертвам голодомора или ставят у себя дома на окне.