В Коктебеле прошел музыкальный фестиваль «Наш Джаз»

В Коктебеле прошел музыкальный фестиваль «Наш Джаз»

В Коктебеле 2-3 августа состоялся музыкальный фестиваль «Наш Джаз».

На сцене под открытым небом выступили джазовый пианист Даниил Крамер, пианист и композитор Анатолий Кролл, ансамбль солистов фонда Олега Лундстрема, певица Анна Бутурлина, квартет Антона Румянцева, «Billy's Band», фортепианное шоу «Bel Suonо», квартет «Живые люди» и другие.
 
Организаторами фестиваля выступили Министерство культуры России и Национальный фонд поддержки правообладателей. По словам PR-директора фонда Юлии Иваниной, фестиваль в первый день собрал более 3 тыс. зрителей. «Наш фонд выступил организатором фестиваля, мы счастливы приехать в Крым и организовать здесь это мероприятие. Мы привезли лучших исполнителей и надеемся, что это не последнее мероприятие в Крыму, и мы будем делать много интересных мероприятий и в дальнейшем. По мнению наших гостей, мероприятие получилось интересным и, конечно, мы будем продолжать в таком духе. Публика, слушатель есть, востребованность есть, а это самое главное для любого организатора», – отметила Юлия Иванина.
 
В свою очередь, пресс-атташе фестиваля Илья Зинин отметил, что организаторы постарались сделать музыкальную программу разнообразной. «Это своего рода срез всего нашего джаза. С одной стороны, здесь есть легендарные исполнители и авторы известные еще по советским временам, например, пианист Даниил Крамер, не нуждающиеся в представлении. С другой стороны, есть молодые имена, такие как Анна Бутурлина – надежда нашего джаза, также интересный проект «Bel Suonо», – поделился пресс-атташе.
 
Он добавил, что бесплатный вход на фестиваль является принципиальной позицией организаторов, однако это не позволяет в полной мере отследить количество посетителей. По примерной оценке, за два дня фестиваль собрал около 10 тыс. зрителей.
 
В рамках фестиваля в Коктебеле пришел автопробег ретромашин, а также фотовыставка «Люди. События. Объекты», посвященная ключевым событиям минувшего года – года культуры в России.

В Коктебеле прошел музыкальный фестиваль «Наш Джаз»