В КПРФ за месяц вступили 2,5 тыс. крымчан

В КПРФ за месяц вступили 2,5 тыс. крымчан

В Крыму в апреле в ряды Коммунистической партии РФ вступили 2,5 тыс. человек. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе секретарь ЦК КПРФ Юрий Афонин.

По его словам, процесс партийного строительства в Крыму идет достаточно активно. «На момент воссоединения Крыма и Севастополя с РФ в рядах Компартии Украины состояло около 5 тыс. человек. Сейчас идет процесс перерегистрации. Могу сказать, что нет ни одного случая, когда наши товарищи, которые состояли в КПУ, не изъявили желание вступить в КПРФ. Очень много представителей молодежи, офицеров запаса хотят вступить в ряды КПРФ. На данный момент за месяц более 2,5 тыс. человек написали заявления, многие из них уже приняты», – пояснил Юрий Афонин.

Он добавил, что 3 мая крымская парторганизация была зарегистрирована и избран новый состав руководящих органов. В частности, первым секретарем Севастопольского городского комитета партии избран Василий Пархоменко.
Президиум Центрального комитета утвердил структуру партийной организации – в Крыму будет 28 местных объединений и около 200 первичных отделений партии.

Напомним, сегодня в Симферополе и.о. Главы РК – Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов встретился с делегацией КПРФ во главе с председателем партии Геннадием Зюгановым.