В Красноперекопске осужден врач по обвинению во взяточничестве

В Красноперекопске осужден врач по обвинению во взяточничестве

Красноперекопский районный суд вынес приговор в отношении заведующего наркологической амбулаторией Центральной городской больницы Красноперекопска. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным надзорного ведомства, в суде установлено, что завамбулаторией в феврале 2015 года получил 2,5 тыс. рублей в качестве взятки за выдачу местному жителю, имеющему украинское гражданство, заведомо недостоверной медицинской справки об обращении в учреждение. Этот документ был необходим для подтверждения факта длительного проживания в Крыму, а следовательно, наличия оснований для получения российского гражданства.

"За это преступление, суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей", - отмечают в прокуратуре. 

По приговору суда медик  также лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях на 1,5 года.