Пожилая керчанка задохнулась газом

В Керчи в собственной квартире найдена мертвая пенсионерка. Электронные СМИ сообщают, что женщину зверски убили, но МВД это отрицает.

Тело 78-летней керчанки было обнаружено родственниками, которые пришли ее проведать. Жила она одна – сын работал в Киеве и каждый день звонил матери. 30 октября он не смог ей дозвониться, поэтому попросил родственников зайти к ней. Но пожилая женщина им не открывала, а возле двери пахло газом. Пришлось вызывать МЧС.

Когда дверь была выломана, вошедшие увидели: женщина лежала на полу, в квартире царил жуткий беспорядок. Запах газа шел с кухни – конфорки на плитке были открыты. Некоторые сайты сообщают, что женщину зверски убили, а на теле были множественные следы побоев. Но в МВД корреспонденту «Газеты» этого не подтвердили и сказали, что это трупные пятна, появляющиеся, когда тело долго лежит на твердой поверхности. Согласно заявлениям керченских милиционеров, причина смерти женщины – удушение газом.

Сейчас следствие выясняет, что же произошло в квартире – убийство, самоубийство, или хозяйка, собираясь готовить, по какой-то причине потеряла сознание и не смогла перекрыть газ.