Авария на мокрой дороге в Крыму: двое погибших, ранен ребенок

Два человека погибли, еще двое, в том числе 6-летний ребенок, получил травмы в результате столкновения легкового и грузового автомобилей на мокрой дороге в пятницу в Крыму.

ДТП произошло на отрезке автодороги "Судак-Грушевка" на подъезде к селу Переваловка, рассказал "Газете" Михаил Пикулов - заведующий Судакской станцией экстренной медицинской помощи.

"Этот участок дороги очень опасный: закрытые повороты, крутые подъемы, поэтому там часто происходят аварии, - поясняет медик. - Прошел дождь, видимо, водитель легковушки не справился с управлением и выскочил на встречную полосу - лобовое столкновение с грузовиком".

Картина, которую на месте увидела бригада "скорой", ужаснула даже опытных медиков: легковушка представляла собой груду покореженного металла. Водитель погиб на месте. Пассажирка, которая сидела за ним, скончалась в реанимации, когда ей делали рентген.

"Пострадал ребенок шести лет, его практически извлекали из-под тела женщины, так рассказывали очевидцы - от удара их скомкало вместе. Ребенок жив, за его жизнь борются реаниматологи. Пострадал и пассажир, который сидел рядом с водителем, его доставили в больницу, но травмы не такие серьезные, как у ребенка. Водитель грузовика не обращался за помощью", - рассказал врач.