Время покупать непрактичные подарки

Символ наступающего года, Змея, предписывает нам мыслить нетрадиционно и совершать смелые поступки. Почему бы не начать с подарков?

В выборе подарков большинство крымчан, в том числе и по причине невысокого достатка (средняя зарплата в республике – две с половиной тысячи гривен) отдают предпочтение практичным вещам: белью, посуде и «мыльно-рыльным» принадлежностям. Исключение делают только для детей, покупая им игрушки. Хотя вряд ли и кто-то из взрослых мечтает об эмалированной кастрюльке. Попробуйте стать для родных добрым волшебником, исполняющим тайные, пускай и иррациональные на первый взгляд желания.

Вы замечали, с каким восторгом взрослые дяди и тети рассматривают витрины в детских магазинах? При мне двое «мальчиков»: один с усами, другой с трехдневной щетиной, чуть не подрались за право первым включить заводной поезд! Молодые папы азартно тестируют воздушные винтовки и машинки на радиоуправлении, и невооруженным глазом видно – недоиграли.

Женщины от природы практичнее, их куклами уже и в 13 лет не удивишь, зато почти в каждой жива память о том, как она в детстве играла в принцессу (королеву, фею, нужное подчеркнуть). Вот бы ей и сейчас принцессой хоть часок побыть!

Бабушки и дедушки молодеют, когда слышат песни своей юности: вспоминают фасон платья или пиджака, в котором пошли на первые в своей жизни танцы. Как дети радуются, пересматривая любимые комедии. А дети, им легче всего угодить – напишите вместе письмо Деду Морозу и узнаете, о чем мечтают они. Ну а если кроха втихаря уже таскает мамину помаду или папину туалетную воду, самое время подросшему ребенку вручить его первую косметику.

ТОП-5 небанальных подарков к Новому году

Мамам и папам и просто взрослым дядям и тетям

Ему:

– Машину или вертолет на радиоуправлении, железную дорогу, игрушечное стрелковое оружие с набором мишеней – от 60 гривен за револьвер и от 160 за радиоуправляемый «транспорт».
– Набор для моделирования с кучей мелких деталей, чтоб собрать самолет, корабль или танк – от 200 гривен.

Ей:
– Фотосессию у профессионального фотографа – около 300 гривен.
– Взять бальное платье напрокат (заранее узнать размер) и устроить дома или в ресторане волшебную новогоднюю ночь – около 700 гривен.

На двоих:

– Сутки в фешенебельном отеле вдали от всех, плюс романтический ужин – от 1000 грн.

Детям и подросткам
– Интерактивную игрушку: попугая, которого можно научить говорить, морскую свинку или кошку на батарейках – от 100 грн.
– Настоящее домашнее животное. (Да, не будет ухаживать, но мечты должны сбываться!) – хомяк стоит 20 грн, собаку и кошку можно взять даже бесплатно.
– Деньги – и пусть учится делать выбор самостоятельно.
– Ремонт в детской – вместе с ребенком превратить его комнату в сказочный дворец или космолет при помощи самодельных декораций (способы есть в интернете) – от 200 гривен.
– Подросткам – декоративную косметику для нее и парфюмерию для него – от 50 грн.


Всегда молодым бабушкам и дедушкам

– Комплект дисков (если есть компьютер или DVD) со старыми любимыми фильмами – от 90 грн.
– Самостоятельно записать на диски любимую музыку – от 10 грн.
– Абонемент в театр на месяц – от 70 грн.
– Новый красивый альбом для старых фотографий (и вместе разместить их и подписать) – от 100 грн.
– Набор для хобби (рыболовные снасти, комплект болельщика, вязальные-вышивальные принадлежности). Если нет хобби – подарить набор и «заразить» – от 100 грн.

Лучшим подарком для всех и каждого, признаемся вам без ложной скромности, была и есть годовая подписка на «Крымскую редакцию» – всего 150 грн.

Симферополь, 13 декабря. Новым годом в городе еще «не пахнет», но статуэтками в виде символа года уже завалены все рынки. Стоимость – от 10 гривен.