Олег Лужный: С такой молодежью, поверьте, будущее у «Таврии» очень хорошее

Главный тренер «Таврии» рассказал «Газете» о подготовке команды к весенней части чемпионата

Сейчас «Таврия» находится на учебно-тренировочном сборе в турецком Белеке, а до старта весенней части чемпионата осталось всего ничего – чуть более недели.

По словам наставника, его подопечные готовы к процентов на 75-80, но свои коррективы в работу вносят травмы футболистов. Собственно, в первую очередь из-за большого количества травмированных таврийцев и уже во вторую – из-за плохой погоды пришлось отменить первый спарринг на турецком сборе. Да и в контрольном поединке с «Шинником» (крымчане одержали победу со счетом 2:1) тренерский штаб не смог задействовать целый ряд игроков основы:

– Шиндер не играл, Назаренко, Буссаиди, Габовда, Путраш... Это футбол – от травм никто не застрахован, – говорит Олег Лужный. – Врач говорит, что два-три дня – и все будут готовы, кроме Назаренко, он выбыл где-то на неделю: когда играли с Кировоградом ему шипом пробили ногу.

В целом же тренер доволен подготовкой команды , а в особенности игроками «молодежки», которых перевели в основу из-за запрета на трансферную деятельность:

– Проигрывали по ходу матча – пропустили случайный гол после рикошета. Потом сравнял Эдуардо, а Фещук вывел вперед. Довольно много моментов создали, владели преимуществом. Я доволен ребятами, особенно молодыми. У нас в матче играло довольно много молодежи. Я посмотрел на нашу молодежь, и поверьте: будущее у «Таврии» очень хорошее. Доволен и самоотдачей ребят, и физической подготовкой, но, само собой, еще надо работать. Они, считай, сыграли первую игру в сезоне. То, что мы играли в Крыму, – не те соперники, не тот уровень. А сейчас ребята играли с удовольствием, настрой – супер.

Следующий контрольный поединок «Таврия» проведет с владикавказской «Аланией» 23 февраля, это будет последний матч на турецком сборе.
А вот задолженность по зарплате перед футболистами, по словам Олега Романовича, будет погашена сразу же по возвращении в Симферополь.


.