Это убило моего папу. Рекомендую!

Никита Высоцкий, сын великого барда и поэта, собрался выпускать водку «Владимир Высоцкий». Фонд Владимира Высоцкого, возглавляе­мый Никитой, дал лицензию ООО «Старая Таганка» на выпуск алкоголя под брендом «Владимир Высоцкий».

Если бы Владимир Семенович при жизни индифферентно относился к выпивке, это было бы просто цинич­но. Но учитывая, что именно водка сломала ему жизнь, выпускать алко­голь с таким названием - гнусность!

Сколько бы Никита ни говорил, что продукт будет высокого качества, что есть ведь и коньяк «Наполеон», причиной кончины Наполеона не стал коньяк, и не наполеоновские дети его выпускают. А как может Высоцкий-сын продавать то, что ста­ло если не главной, то одной из глав­ных причин смерти его отца?! Это то же самое, как если бы дети Алексея Толстого стали торговать морфием, а родственники Мэрилин Монро - сильнодействующим снотворным.

«Снотворное «Монро» - мертвецки крепкий сон!»

Дело даже не в том, что на детях гениев природа чаще всего отдыха­ет. Ну нет у человека больших та­лантов. Но вот когда совсем совести нет при жажде денег, причем нетрудовых – это уже вводит в ступор. Добейся чего-то сам, а не паразитируй на имени отца, который изнутри сгорел и нервы свои натянул на гитару вместо струн. Который теперь уже не сможет воспрепятствовать смешиванию своего имени с грязью. Вернее, со спиртягой. Кстати, это уже не в первый раз: два года назад московская пивоварня выпустила ограниченную серию пива «Жигули барное» с пор-третом и стихами Высоцкого на этикетке. Никита тогда сказал: «Не вижу в этом ничего страшного».

Зато почитатели Высоцкого увидели: в Интернете пишут, что пиво почти никто не покупал. И знаете, очень хочется, чтобы водку постигла та же участь. Пусть «благодарный потомок» ее всю сам выпьет.

.

«Саван сдернули – как я обужен, –
Нате смерьте! –
Неужели такой я вам нужен
После смерти?!»

В. Высоцкий, «Памятник»,1973 год.

Как в воду глядел...

на фото: Никита Высоцкий спекуляции на имени отца в водке «Высоцкий» не видит: продукт будут продавать задорого, этикетки выполнят в минималистском дизайне. Эскизы в Интернет пока не попали. А так выглядело пиво «Высоцкий», выпущенное в 2011 году. Почему бы еще воблу «Никита Высоцкий» не выпустить?