Миллионер, отгородивший пляж в Алупке, дружит с Кличко?

Миллионер Олег Геншафт, который застроил берег в районе Зеленого мыса в Алупке, знаком с лидером партии "УДАР" Виталием Кличко, но опровергает информацию о том, что просил боксера-политика поддержать его в борьбе за алупкинский пляж.

"Разок попросил его помочь с билетом на бой", - заявил Геншафт журналистам на днях.

Забор, который соорудил миллионер, мешает проходу на общественный пляж. Ограду уже девять раз убирали власти Алупки и сотрудники правоохранительных органов. Каждый раз предприниматель восстанавливал ограждение. 

Когда правоохранители недавно в очередной раз спиливали забор, Геншафт бросался на начальника милиции Алупки. На застройщика открыли уголовное производство: по статье 197 (самовольное занятие земельного участка и самовольное строительство) и статье 342 (сопротивление работнику правоохранительного органа).

"Каждую неделю сюда приезжает 250 туристов, они оставляют здесь деньги - так это регион работает", - утверждает миллионер, перегородивший пляж.

Прокуратура Ялты подала в суд иск о расторжении договора аренды участка площадью 30 соток стоимостью 4,3 миллиона гривен.