Калкин поет, а Мягков весь в любви

«редакция» узнавала, как сейчас живут актеры из наших любимых новогодних фильмов

«ИРОНИЯ СУДЬБЫ»: ЛУКАШИН СЧАСТЛИВ, А ИППОЛИТ УМЕР

Андрей Мягков же­нился за 10 лет до того как сыграл Женечку Лукашина на актрисе Анастасии Вознесен­ской и до сих пор в браке. По свидетель­ствам друзей и папа рацци очень счастлив.

Жена пишет детективные романы, а он увлекается пор­третной живописью и ведет уеди- неную жизнь. Снялся в сиквеле «Иронии судьбы» с Сергеем Без­руковым. На днях Путин наградил Мягкова орденом Дружбы.

Барбара Брыльська через 10 после фильма родила сына и дочь, дочь несколько лет назад погибла в автокатастрофе. АЮрий Яковлев (Ипполит) в кон­це прошлого года умер от сер­дечного приступа.

Фильм же два раза пересни­мали: в 2007 Тимур Бекмамбетов, а в прошлом году - индийцы от названием «Я люблю Новый год».

«ОДИН ДОМА»: КЕВИН ПО-ПРЕЖНЕМУ ОДИН

Этот фильм даже «более новогодний», чем «Ирония судьбы», и у нас его тиражировали в 90-е еще на пиратских видеокассетах.

Макколею Калкину, когда он снялся в первой части, было 10 лет. Его папа, к слову, бывший бродвейский актер, чтобы сшибить побольше денег, наврал, что Макколей очень привязан к свое-
му младшему брату Кирану, вынудив продюсеров взять его на роль Фулера. Гонорар Калкина составил $100 тыс.

Когда гонорары мальчика стали милионными, родители начали грызться из-за права распоряжаться деньгами, пока не разошлись.

Макколей в 18 лет женился на актрисе, через два года они расстались. Тогда же он сыграл последнюю пока роль жеманного наркомана, бисексуала-истерика в фильме «Монстр вечеринок».

В 2004 его арестовали за вождение под кайфом (марихуана).

В декабре прошлого года пытался совершить самоубийство: наелся таблеток якобы из-за депрессии, вызванной расставанием с подругой, актрисой Милой Кунис. Поговаривали, что до этого под-сел на героин. Сейчас актер работает в клубедиджеем, выкуривает 60 сигарет в день и поет в группе «Пицца андегра­унд». А до «один дома» в этом году добрались длинные руки современного кинематографа, Вовочка Зеленский с Женечкой (ну.тот лысый из «Квартала-95») сыграли в кавере знаменитого фильма бандитов.

«КАРНАВАЛЬНАЯ НОЧЬ»: КЛОУН ТОП ДО СИХ ПОР «ТОПАЕТ» И ДАЖЕ БЕГАЕТ

И Игорь Ильинский (Огурцов), и Людмила Гурченко (Леночка Крылова), и Юрий Белов (Гриша Кольцов), и Георгий Куликов (Сережа Усиков) уже оставили нас: фильм-то вышел на экраны еще в 1956 году.

А вот актер Владимир Зельдин, сыгравший клоуна Топа, не только жив-здоров (насколько можно быть здоровым в 99 лет), но и до сих пор играет в театрах. На февраль 2013 года он старейший из ныне живущих народных артистов СССР и старейший «дей­ствующий актер». В этом году он еще и поучаствовал в эста­фете олимпийского огня, став самым ве­ликовозрастным фа­келоносцем за всю историю Олимпиад. Владимир, кстати, ни­когда не употреблял спирт­ного и не курил.

«КРЕПКИЙ ОРЕШЕК»: ДЖОН МАККЛЕЙН - В «БАБЬЕМ ЦАРСТВЕ»

Первый фильм из этой серии вышел в 1988 году, а последний - в прошлом. К началу съемок молоденький и еще волосатый Брюс Уиллис успел полюбиться нам по главной роли в сериале: «Детек-
тивное агенство «Лунный свет».

После «орешка» к актеру пришла мировая слава и приросло амплуа героя-одиночки.

В личной жизни у него все неплохо, после развода в 2000 году с Деми Мур, от которой у него три дочери, Брюс 12 лет прожил холостяком, а в позапрошлом году, на 56 году жизни, женился, супруга моложе его на 25 лет, в том же году у них родилась дочь. Таблоиды пишут, что молодая жена снова беременна, а актер всем рассказывает, что очень хочет сына.

 - Девоч­кам посто­янно нужно уделять внимание, в отличие от мальчи­ков. А в воз­расте 58 лет уже сложно по­стоянно отвле­каться на мелочи, - сказал он.

Недавно актер снялся в рекламе российского банка в традиционной для себя ге­ройской роли.

«ЧАРОДЕИ»: АЛЕНУШКА УШЛА В ПОЛИТИКУ, СЕСТРИЦА ИВАНУШКИ -ДОМОХОЗЯЙКА             

  Александра Абдулова, сыгравшего Ваню Пухова, не стало в 2008 году. Александра Яковлева (Алена Санина) в 80-е была очень популярна, но в 1993 ушла из кино, работала вице-мэром Калининграда. Два года назад ее избрали председателем калининградского регионального отделения партии «Яблоко».

Аня Ашимова, сыгравшая маленькую сестру Вани Пухова, помните, она в кадре (а за кадром - Лариса Долина) пела «Снежинку» и «Три белых коня», в актрисы не пошла. После школы закончила факультет экономической информатики, вышла замуж, работала в глянцевом журнале. А родив сына, полностью посвятила себя семье.

фото spletnik.ru