В Ялте открылся крупнейший в Украине кинотеатр

Кинотеатр с самым большим и современным в Украине зрительным залом открылся в Ялте, секретарь городского совета и кандидат в мэры от Партии регионов Сергей Илаш уверен, что новый кинокомплекс станет одним из самых популярных центров развлечений в Крыму, сообщает пресс-служба КРО ПР.

- Мы ждали этот кинотеатр несколько лет. Не сомневаюсь, что он окупится и будет популярен - сюда обязательно будут приезжать зрители из других городов Крыма. Кинотеатр «Сатурн» много лет стоял в запустении. Сегодня в этом тяжелом этапе поставлена точка, кинотеатр начинает новую жизнь - и также будет с другими объектами Большой Ялты, - заявил Сергей Илаш на торжественном открытии кинотеатра.

И.о. мэра Ялты перерезал традиционную красную ленточку вместе с директором компании «Планета кино IMAX» Натальей Байдан.

- Благодарю руководство города – они много сделали, чтобы мы смогли открыть кинотеатр, - сказала директор компании «Планета кино IMAX».

Главный из трех залов кинотеатра, рассчитанный на 465 зрителей, оборудован системой кинопоказа «IMAX» - самой совершенной из существующих в мире на сегодняшний день. Экран кинотеатра высотой с пятиэтажный дом (вдвое крупнее обычного), а звуковая система в 10 раз мощнее стандартной. Огромный изогнутый экран особенно хорош для показа фильмов в формате 3-D, он позволяет создавать наиболее достоверный эффект объемного изображения.

- Мне на всю жизнь запомнился мой первый визит в стереокинотеатр – еще в раннем детстве. Теперь эти кинотеатры вернулись к нам с новыми технологиями, с новым объемным звуком – и это здорово!», - сказал Сергей Илаш, добавив, что новый кинотеатр «станет важным дополнением к кинематографическим традициям Ялты».

- Ялта – это, можно, сказать, киногород, - отметил кандидат. – Во-первых, вся Ялта - это отличная, фактурная съемочная площадка. У нас есть Ялтинская киностудия, уже не один год проходит кинофорум «Вместе», кинофорум «Виват, комедия!», посвященный Михаилу Пуговкину. А теперь появился еще и кинотеатр, оснащенный по последнему слову техники.