Симферополь продублирует праздник меда

Праздник меда в Симферополе, который из-за непогоды прошел по сокращенной программе в конце прошлой недели, отгуляют по полной в эту субботу, сообщает пресс-центр мэрии.

"В минувшую субботу жители и гости крымской столицы смогли приобрести товары пчеловодства от 13 медовиков общественной организации "Союз пчеловодов Крыма", а также свежие хлебобулочные изделия, сладости и оригинальные сувениры ручной работы от городских ремесленников. Вместе с тем, в связи с погодными условиями торжественная часть праздника пройдет в эти выходные", - говорится в пресс-релизе.

Мэрия призывает симферопольцев прийти и поучаствовать "в этом веселом празднике", а также поддержать юные таланты города 14 сентября в сквере имени Тренева.

"Осенний сбор урожая - древняя традиция, сопровождающая различными конкурсами, выступлениями творческих коллективов и народными гуляниями. Для нас важно подарить симферопольцам праздник. Надеемся, что он подсластит начавшееся дождями "бабье лето" и добавит горожанам положительных эмоций и ярких красок, чтобы противостоять осенней хандре", - говорят в горсовете.