В Крыму оппозиция пытается расшатать авторитет регионалов от бессилия – политолог

По мнению политолога Сергея Киселева, в Крыму оппозиции нечего предложить избирателю и поэтому единственным способом оппозиционеров заявить о себе является распространение лживой информации о Партии регионов.

 

«Политических сил, которые серьезно, широким фронтом, освещая в равной степени все вопросы способны вести равноценную кампанию, направленную на победу над Партией регионов, в Крыму сегодня нет. Это объективно и это признают в том числе и сами представители оппозиции. По принципиальным вопросам экономики, социальным вопросам, вопросам стратегии развития Крыма серьезных аргументов со стороны оппозиции мы не слышим, – отметил Сергей Киселев. – По старой доброй традиции их кампания сводится к мелким пиар-акциям, а также критике ключевых фигур Партии регионов в Крыму и кандидатов-мажоритарщиков. Конечно, им нужно обозначить в Крыму свое присутствие, и чем громче, по их мнению, будут звучать лозунги, чем серьезней обвинения, тем больше они будут заметны, будут на слуху».

 

Политолог добавил, что помимо отсутствия четких программ оппозиция не предложила избирателям и достойных кандидатов на мажоритарных округах. «Яркий пример тому – инцидент в Черноморском, когда кандидат от «Батькивщины» в бытовой драке применил холодное оружие. Я что-то не припомню, чтобы кто-то из кандидатов от Партии регионов позволял себе такое, – заявил Сергей Киселев. – Оппозиции нужны аргументы, нужны программы, а самое главное нужны экономические, политические кадровые ресурсы, то, чего как раз большинство тех, кто находится в оппозиции Партии регионов, сегодня предложить не может. А раз у них этого нет, нужно любыми способами расшатывать авторитет своего оппонента».

 

Он выразил мнение, что оппозиционные силы в Крыму и дальше «будут цепляться» за малейшие недостатки в работе Партии регионов. «Их будут раскручивать, но перебить авторитет Партии регионов вряд ли удастся,считает политолог.Крымский избиратель достаточно хорошо представляет, что его может ожидать в случае возвращения оранжевых партий. Я уверен, большинство людей уже сделали свой выбор и знают, за кого будут голосовать».