В Ялте открылся инвестиционный форум стран СНГ

IV международный инвестиционный форум государств - участников СНГ "Ялтинские деловые встречи" открылся в пятницу в Крыму, сообщает пресс-служба Совета министров республики.

В первый день форума состоится специализированная сессия "Биржевая инфраструктура как инструмент привлечения инвестиций в реальный сектор экономик стран СНГ", пленарное заседание "Новые возможности для инвестиций и финансово-банковского взаимодействия на пространстве СНГ". Кроме того, состоится презентация инвестиционных проектов стран Содружества и общее собрание членов Финансово-банковского совета СНГ.

В субботу, 6 июля, запланировано проведение круглых столов, посвященных формированию современной инфраструктуры для оптимизации долговых отношений на пространстве Содружества и вопросам финансирования инновационных проектов в оборонной промышленности. Участники форума также обсудят опыт и практику реализации инвестиционных проектов на территории стран СНГ.

"Темой для дискуссий также станет инвестиционный потенциал Крыма, пути реализации стратегии устойчивого социально-экономического развития автономии и реализация на ее территории перспективных проектов. В частности, по развитию санаторно-курортного комплекса, строительству современных тепличных комплексов, выращиванию винограда и производству виноматериала, строительству промышленных парков, комплексов по переработке ТБО", - говорится в пресс-релизе.

В работе форума принимают участие представители власти Крыма, правительств и национальных банков стран СНГ, руководители банковских объединений и ассоциаций, главы крупнейших коммерческих банков, валютных, фондовых и товарных бирж, представители инвестиционных компаний.