СБУшник, сбивший "скорую" в Крыму, тянет время

Прокуратура требует в суде установить сроки для ознакомления с материалами досудебного расследования для фигуранта резонансного ДТП при участии сотрудника СБУ и машины "скорой помощи" в Феодосии, сообщает пресс-служба прокуроры Крымского региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

ДТП произошло 9 марта на перекрестке улиц Симферопольское шоссе и Чкалова. Столкнулись автомобиль Volkswagen Passat и "скорая". В результате аварии погибли два человека - 27-летняя фельдшер умерла на месте, 55-летний врач скончался на операционном столе через несколько часов после трагедии. Еще 4 человека получили травмы.

"14 октября подозреваемому - водителю автомобиля "Фольксваген" - и его защитникам объявлено о завершении досудебного расследования и предоставлен доступ к материалам уголовного производства. Согласно действующему законодательству, только после ознакомления всеми сторонами с материалами уголовного производства, будет составлен обвинительный акт и направлен в суд. Но ни подозреваемый, ни его защитники с тех пор с материалами не ознакомились", - говорится в пресс-релизе.

Прокуратура направила ходатайство в Ленинский райсуд Севастополя.